Англичанам не удалось включить скейтборд в программу Игр-2012 под видом велоспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Попытки организаторов Олимпиады-2012 в Лондоне сделать скейтборд олимпийским видом спорта провалились. По их замыслу, включение этого "уличного" вида спорта в программу сделало бы олимпийский праздник более привлекательным для молодежи. Сторонниками такого нововведения были и некоторые лидеры Международного олимпийского комитета.

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники в лондонском оргкомитете, эта инициатива не получила отклика в Международной федерации велосипедного спорта, под эгидой которого и задумывалось провести скейтборд в олимпийскую программу британской столицы.

Вопрос об этом не стоял даже в повестке дня недавнего ежегодного конгресса Международной федерации велосипедного спорта в Германии.

Дело в том, что последний срок для включения в программу Олимпиады- 2012 совершенно нового вида спорта истек еще в 2005 году. Оставалась лазейка в виде внедрения его в качестве другого вида, в данном случае велосипедного.

По словам секретаря Ассоциации скейтборда Великобритании Кевина Пэррота, существуют опасения, что попытки внедрения на лондонской Олимпиаде этого популярного "уличного" вида спорта преждевременны.

"Для олимпийского признания необходимо длительное время, что связано, в частности, с техническими аспектами", - сказал Пэррот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англичанам не удалось включить скейтборд в программу Игр-2012 под видом велоспорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.