Англичане боятся, что русские помогут испанцам подкупить судей на ЧМ-2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2010 года

Глава Футбольной ассоциации Великобритании Дэвид Трисман сделал сенсационное заявление, в котором утверждает, что представители России помогут испанской команде с подкупом судей на ЧМ-2010. Взамен этого Испания откажется от претензий на проведение первенства мира 2018-го года.

«Вероятнее всего, Испания получит голоса от латиноамериканских стран, - приводит слова чиновника Daily Mail. - И эти голоса могут стать разменной картой в сделке испанцев с русскими. Испания может отказаться от заявки на проведение ЧМ-2018 взамен того, что Россия поможет ей с подкупом арбитров на предстоящем чемпионате мира в ЮАР».

Отметим, что генеральный директор РФС Алексей Сорокин отказался комментировать заявление Трисмана.

Возможно, столь сенсационное и резкое заявление главы ФА было сделано с целью дискредитировать две страны-конкурента в борьбе за право проведения ЧМ-2018.

Впрочем, британские аналитики считают, что заявление Трисмана резко понижает шансы Англии на победу в голосовании за право проведения ЧМ-2018 и делает главным фаворитом Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англичане боятся, что русские помогут испанцам подкупить судей на ЧМ-2010», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.