Англичане на ЧМ-2018 опасаются «медовых ловушек» российских девушек легкого поведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2018 года

Директор Центра безопасности и разведки университета Букингема профессор Энтони Глис в интервью Daily Express поделился опасениями, что Россия может прибегнуть к помощи девушек легкого поведения, дабы помешать подготовке сборной Англии к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что мундиаль впервые в истории пройдет на территории РФ с 14 июня по 15 июля.

«Я понимаю, что у Англии не так много шансов победить на ЧМ-2018, но если получится полностью уничтожить эти шансы - с помощью отравлений едой, или же заманивания в «медовые ловушки» с помощью прекрасных русских девушек, то они так поступят. Это нормально для страны, в которой полностью стерто разделение между государством и болельщиками», - цитирует Глиса Eurosport.

«Медовыми ловушками» называлась тактика советских спецслужб, которые подсылали женщин агентам для провокаций или поиска данных.

«Я не истерю по этому поводу, разумеется, это все не является фактом - многие куда меньше склонны к риску, чем я. Но такие вещи возможны. Футбол - это замечательная игра, но в течение столетней истории, как в 1936 году на берлинской Олимпиаде, спортивные мероприятия использовались авторитарными режимами, чтобы показать свою привлекательность», - добавил он.

Отметим, что проблему возможных шпионских отравлений на российской земле родоначальники футбола решили закупкой продуктов, которые будет готовить для делегации специальная бригада английских поваров.

Привезут ли британцы с собой и девушек - пока не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англичане на ЧМ-2018 опасаются «медовых ловушек» российских девушек легкого поведения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.