Англичане разъяснили болельщикам «Зенита» правила поведения на стадионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2013 года

Руководство английского футбольного клуба "Ливерпуль" обратилось к болельщикам петербургского "Зенита", собирающимся 21 февраля посетить ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на арене "Энфилд Роуд", с предупреждением о недопустимости проявлений расизма и ксенофобии на стадионе.

"Проявление расизма и ксенофобии в соответствии с законами Великобритании является исключительно уголовным преступлением", - говорится в обращении руководства "Ливерпуля" к болельщикам "Зенита", размещенном на официальном сайте "сине-бело-голубых".

В обращении указывается, что на стадион не будут допускаться болельщики, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. На территорию запрещен пронос режущих и колющих предметов, оружия, любых видов пиротехники и источников дыма, лазерных устройств, бутылок и стеклянной тары, любых видов древков для флагов, барабанов и музыкальных инструментов, громоздких предметов и сумок.

Согласно действующим правилам, основаниями для вывода болельщика со стадиона и привлечения его к административной или уголовной ответственности являются, в частности, непристойное и/или оскорбляющее других зрителей поведение, использование пиротехники, бросание любых предметов на поле, курение на трибунах, неповиновение требованиям сотрудников полиции, стюардов или представителей администрации стадиона.

Как подчеркивается в документе, футбольное законодательство Великобритании и его применение на практике является наиболее эффективным в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англичане разъяснили болельщикам "Зенита" правила поведения на стадионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.