Англичанин купил автомобильный номер за 870 000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

Ярый поклонник "Формулы-1" и владелец тюнинговой компании Kahn Design британец Афзал Кан выложил 740 000 долларов за номерной знак для своей машины. Номер состоит всего из одной буквы и одной цифры - "F1". А после уплаты всех налогов стоимость этого уникального номера возросла и составила порядка 870 000 долларов. По его собственным словам, он уже не один год охотился за этим номером и теперь не верит собственному счастью.

Сейчас с большим удовольствем хозяин установил новый "F1" на свой спортивный McLaren SLR, стоимостью около 593 000 долларов, и, как он заявил, попытается на нем принять участие в Гран-при Великобритании на автодроме в Сильверстоуне, которое пройдет в июле этого года. Так как в команду McLaren Кана, не отличающегося гоночным талантом, точно не возьмут, он намерен участвовать в гонке в роли пилота машины безопасности. Об этом сообщает портал Drive.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англичанин купил автомобильный номер за 870 000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.