Англия обыграла Данию и впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

7 июля на «Уэмбли» состоялся матч 1/2 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании.

Уже в первом тайме команды обменялись забитыми мячами: датчане открыли счет благодаря великолепно исполненному штрафному удару Миккеля Дамсгора, а англичане забили ответный матч усилиями защитника датчан Симона Кьера, срезавшего мяч в свои ворота после передачи Букайо Сака. Основное время встречи закончилось вничью, а в дополнительное время англичане заработали весьма спорный пенальти. К мячу подошел Харри Кейн, его удар в правый нижний угол отразил Шмейхель, но капитан английской команды был первым на добивании и добил мяч в ворота, как итог – 2:1 в пользу сборной Англии.

Англичане пропустили первый гол на турнире. До этого в пяти матчах они оставляли свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, в матче были зафиксированы любопытные события: гол Дамсгора стал первым голом на Евро-2020, забитым со штрафного удара, а автогол Кьера стал 11-м в истории чемпионатов Европы, что на 2 больше, чем на всех предыдущих континентальных первенствах.

Англия – Дания 2:1 д.в. (1:1)

Голы: Дамсгор (30), Кьер (39 аг), Кейн (104).

Финал чемпионата Европы Италия – Англия пройдет 11 июля и начнется в 22:00 мск. Главный матч турнира, как и две полуфинальные игры, пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Англия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англия обыграла Данию и впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.