Англия одолела Колумбию благодаря хет-трику Оуэна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2005 года

Три гола Майкла Оуэна принесли победу английским футболистам в товарищеском матче против сборной Колумбии, который состоялся во вторник в Нью-Джерси.

Более 50 тысяч болельщиков, что для США, где футбол - далеко не самый популярный вид спорта, является огромной цифрой, пришли на стадион, чтобы посмотреть на первый матч Дэвида Бекхэма на американской земле, сообщает РИА "Новости".

Но героем встречи стал вовсе не Бекхэм, а его одноклубник по мадридскому "Реалу" - Майкл Оуэн, который сделал в матче против команды Колумбии хет-трик, принеся победу сборной Англии со счетом 3:2. Оуэн поражал ворота Фарида Мондрагона на 36-й, 42-й и 58-й минутах. Колумбийцы ответили двумя точными выстрелами в исполнении Марио Йепеса (45-я минута) и Альдо Рамиреса (78-я минута).

"Мне очень понравилось такое завершение сезона. Но теперь - в отпуск!", - заявил после матча Оуэн.

Ранее подопечные Свена Эрикссона в ходе своего заокеанского турне, где они выступают в экспериментальном составе, со счетом 2:1 переиграли команду США.

Французы одержали первую домашнюю победу в сезоне

Во вторник состоялся еще один товарищеский матч, в котором сборная Франции встречалась с венграми. Голы Флорана Малуда и Джибриля Сиссе в первом тайме товарищеской встречи с командой Венгрии позволили "трехцветным" одержать первую домашнюю победу в этом сезоне.

Играя без Фабьена Бартеза, Тьерри Анри, Давида Трезеге и Патрика Виейра, французы провели один из лучших матчей под началом Раймон Доменека в сезоне 2004/05, прервав серию из шести ничьих на своем поле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англия одолела Колумбию благодаря хет-трику Оуэна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.