Англия повезет на Евро свой самый молодой состав в истории континентальных первенств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Статистический портал Opta сообщает, что заявка сборной Англии на предстоящий чемпионат Европы по футболу является самым молодым составом в истории английских сборных на континентальных первенствах.

Средний возраст игроков сборной Англии, которые выступят на чемпионате Европы, составляет 25 лет и 117 дней. По этому показателю это самый молодой состав, который принимал участие в играх Евро среди сборных Англии всех поколений.

Ранее рекорд принадлежал составу, выступавшему на прошлом Евро – 25 лет и 310 дней.

Кроме того, эта заявка является второй по молодости среди всех сборных Англии, которые принимали участие в международных турнирах. Моложе был лишь средний возраст состава англичан на чемпионате мира 1958 года в Швеции (25 лет и 109 дней).

25y 117d - Based on the date of England's opening match at each tournament, only at the 1958 World Cup (25 years 109 days) have England taken a younger squad to a major tournament than they have for this summer's Euros (25 years 117 days). Cubs. pic.twitter.com/Llv0c80X6V — OptaJoe (@OptaJoe) June 8, 2021

На Евро-2020 сборная Англии попала в одну группу с командами Чехии, Хорватии и Шотландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Англия повезет на Евро свой самый молодой состав в истории континентальных первенств», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.