Андерсон Сильва: я уверен, что Белфорт добьется большого успеха в боксе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва поделился мнением о перспективах Витора Белфорта в профессиональном боксе.

«Витор – великий спортсмен, великий боец. Он очень талантливый спортсмен. Белфорт – парень, который, наверняка добьется большого успеха в боксе. Я думаю, что это новая эра развлечений с точки зрения единоборств, и это действительно круто для всех. Удачи Витору в этом начинании. Я уверен, что он добьется большого успеха», – сказал Сильва.

Ранее Белфорт заявил о переходе в профессиональный бокс, и бросил вызов бывшему чемпиону мира по боксу в шести весовых категориях Оскару Де Ла Хойе и Андерсону Сильве.

Белфорт покинул UFC в 2018 году после того, как был нокаутирован Лиото Мачидой на турнире UFC 224. Ожидалось, что он будет драться в ONE Championship. Однако по какой-то причине Белфорт так и не дебютировал в промоушене. По словам бразильца, его сделка с ONE подходит к концу, и теперь он хочет окунуться в мир бокса.

Сильва следующий бой проведет по правилам бокса 19 июня в Мексике, его соперником станет бывший чемпион по версии WBC в среднем весе Хулио Сезар Чавес-младший.

45-летний Сильва был освобожден от контракта с UFC в ноябре 2020 года после поражения от Юрайа Холла. На его счету 34 победы и 11 поражений.

35-летний Чавес последний бой провел в ноябре 2020 года, победив Джейсона Минду техническим нокаутом в четвертом раунде. В его активе 52 победы и пять поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андерсон Сильва: я уверен, что Белфорт добьется большого успеха в боксе», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.