Андерс Фог Расмуссен: НАТО не двери супермаркета, которые открываются при приближении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2013 года

«НАТО не двери супермаркета, которые открываются при приближении», - заявил на парламентской ассамблее НАТО генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Меня часто спрашивают, действительно ли двери НАТО открыты для новых членов. Мой короткий ответ - «да». Но мы должны понимать, что это не двери супермаркета, которые открываются при приближении. Необходимо удовлетворять определенным критериям.

Что касается возможного влияния России на этот процесс, разъясняю, что решение о принятии в альянс новых членов принимают только страны-члены альянса. Третье государство не может оказать на это влияние. В отношении Грузии следует отметить, что достоин приветствия прогресс последнего времени, парламентские выборы, улучшение отношений с Россией и реформы. Важными будут и президентские выборы. На Бухарестском саммите мы подтвердили, что Грузия обязательно станет членом НАТО», - заявил Расмуссен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андерс Фог Расмуссен: НАТО не двери супермаркета, которые открываются при приближении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.