Андерс Фог Расмуссен: Провести саммит Совета Россия-НАТО будет трудно из-за напряженности в РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Провести саммит Совета Россия-НАТО /СРН/ в Чикаго “будет трудно из-за напряженной внутриполитической повестки дня в РФ”. Об этом заявил сегодня здесь генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, отвечая на вопросы журналистов на пресс- конференции по итогам встречи с премьер-министром Черногории.

“Я лично обсуждал с избранным президентом РФ Владимиром Путиным перспективы встречи в Чикаго, и мы пришли к взаимопониманию, что выбрать время для проведения этого саммита будет трудно из-за напряженной внутриполитической повестки дня в России в этот период”, - сообщил Расмуссен.

В то же время он подчеркнул, что Россия и НАТО нацелены на продолжение активного диалога.

“Мы договорились, что проведем двустороннюю встречу как только это станет возможно после инаугурации президента РФ. Кроме того, я могу подтвердить, что в следующем месяце у нас состоится встреча на уровне министров иностранных дел”, - сказал он.

“Это подтверждает, что мы привержены продолжению диалога и практического сотрудничества до Чикаго и после Чикаго, поскольку наши отношения с Россией - это не вопрос одного дня или одной встречи, это долгосрочный процесс”, - заключил он.

Саммит глав государств и правительств Североатлантического альянса состоится в Чикаго в конце мая. Тема противоракетной обороны станет одной из ключевых на этой встрече. Изначально предполагалось, что в рамках саммита в Чикаго пройдет заседание Совета Россия-НАТО на высшем уровне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андерс Фог Расмуссен: Провести саммит Совета Россия-НАТО будет трудно из-за напряженности в РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.