Андерс Фог Расмуссен: Участие в миротворческой миссии не является билетом в НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

НАТО ценит вклад Грузии в афганскую миротворческую миссию, однако участие в этой миссии не является билетом в НАТО. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он же отметил, что говорить о сроках расширения альянса пока рано.

"Хочу отметить, насколько мы ценим участие Грузии в афганской миротворческой операции. Вместе с тем мы разделяем боль членов семей погибших военнослужащих, однако должны отметить, что участие в афганской миротворческой миссии не является билетом членства в НАТО. Для того, чтобы страна стала членом альянса, необходимо удовлетворить определенные критерии. Необходимы и фундаментальные реформы, в том числе и в секторе обороны. Грузия продолжает этот процесс, и мы ценим ее успехи на этом пути, но пока очень рано говорить о конкретных сроках расширения НАТО", - заявил генеральный секретарь НАТО в интервью грузинской телекомпании "Имеди".

Он также заострил внимание на внутренней ситуации в стране и отметил, что видят режим коабитации, несмотря на определенные вызовы.

"Мы рады, что продолжается политика Грузии в отношении НАТО и новое правительство разделяет ценности прежней власти. Несмотря на вызовы, мы видим коабитацию и это, можно сказать, является частью политической культуры", - заявил Расмуссен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андерс Фог Расмуссен: Участие в миротворческой миссии не является билетом в НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.