Анджелина Джоли хочет снять фильм о Екатерине Великой, где сыграет русскую императрицу-"нимфоманку"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

Знаменитая голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли намерена снять фильм о любовных похождениях российской императрицы Екатерины Великой и сыграть в киноленте главную роль, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Mail, называя Екатерину "нимфоманкой".

Как сообщает издание, Джоли выкупила права на экранизацию романа британского историка Саймона Себаг-Монтефиоре "Екатерина Великая и Потемкин: императорский роман" (Catherine The Great And Potemkin: The Imperial Love Affair).

Книга рассказывает об отношениях Екатерины с ее многочисленными фаворитами, а главным образом - о романе императрицы с Григорием Потемкиным. Роман был опубликован в 2000 году, и в нем приводится содержание около пяти тысяч ранее неопубликованных писем из переписки Екатерины с Потемкиным.

"Я очень рад, что Анджелина выбрала мое произведение, потому что это была моя первая книга, и я очень люблю ее. Екатерина - уникальный женский образ. Я чувствую, что доверяю эту историю в надежные руки", - цитирует издание автора романа.

The Daily Mail отмечает, что Екатерина Великая встречалась с Потемкиным в "сауне" Зимнего дворца. Речь идет, по всей видимости, о бане. Не исключено, что фильм будет изобиловать откровенными сценами.

Это будет не первая "императорская" роль голливудской звезды. В фильме "Александр" Оливера Стоуна Джоли сыграла роль Олимпиады Эпирской - матери Александра Македонского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анджелина Джоли хочет снять фильм о Екатерине Великой, где сыграет русскую императрицу-"нимфоманку"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.