Андраник Маргарян встретился с докладчиками мониторингового комитета ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян принял сегодня докладчиков мониторингового комитета ПАСЕ Ежи Яскерню и Жоржа Коломбие, а также секретаря комитета Бони Теофилову, сообщает пресс-служба правительства Армеии. В ходе втсречи Ежи Яскерня поздравил Андраника Маргаряна с 5-летием работы на посту премьер-министра. В свою очередь Жорж Коломбие отметил, что согласился принять пост содокладчика по Армении, поскольку хорошо осведомлен о проблемах и истории Армении, а также был среди тех депутатов в парламенте Франции, которые приняли закон о признании геноцида армян. В ходе встречи стороны обсудили вопросы исполнения Арменией обязательств, взятых перед СЕ. Маргарян отметил, что Армения, вставшая на путь интеграции в европейскую семью, последовательна в исполнении обязательств. По просьбе гостей, премьер-министр представил нынешнюю ситуацию и перспективы социально-экономического развития сраны. Каксаясь вопроса борьбы с коррупцией, Андраник Маргарян подчеркнул, что разработана и принята антикоррупционная программа РА, мероприятия по которой полностью были осуществлены в 2003-2004 годах. Он также проинформировал, что указом президента Армении создан совет по борьбе с коррупцией и комиссия по осуществлению антикоррупционной стратегии. Говоря о конституцинных реформах, Андраник Маргарян отметил, что на днях парламент РА на внеочередном заседании принял проект изменений к Конституции РА. Премьер-министр заявил, что все замечания по проекту Кнституции, которые будут сделанны в ходе предстоящей встречи и обсуждений с экспертами Венецианской комиссии: будут учтены и дополнены к проекту до вынесения его на обсуждение во втором чтении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андраник Маргарян встретился с докладчиками мониторингового комитета ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.