Андраник Никогосян: Невозможно переоценить историческое значение принятия Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2010 года

Президент Всеармянского международного молодежного центра Андраник Никогосян от имени десятков тысяч представителей молодежи, являющихся членами центра, поздравил граждан Армении с Днем Конституции. В поздравительном послании, в частности, отмечается:

«Невозможно переоценить историческое значение принятия Конституции: она была очень важной для обретшей независимость Армении и содействовала становлению государства, создала крепкую основу для строительства новой государственной и правовой системы Армении. Конституция фиксирует тот факт, что Армения является демократическим, социальным и правовым государством. Принятие этих возвышенных ценностей обязывает нас вести каждодневную плодотворную работу для их укрепления и сохранения. Мы должны обеспечить равенство всех перед законом и быть социальным гарантом в нашей стране, поднять правосознание наших граждан, чтобы каждый мог защищать закрепленные в Конституции его законные права и интересы».

Всеармянской международный молодежный центр создан в апреле 2008 года с целью консолидировать армянскую молодежь вокруг общих ценностей. Являясь политически независимым, центр придает большое значение укреплению армяно-российских молодежных отношений и сохранению общей исторической памяти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андраник Никогосян: Невозможно переоценить историческое значение принятия Конституции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.