Андрей Арешев: Ажиотаж вокруг прослушки диппредставительств несколько надуманный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

«Причины массового ажиотажа по поводу информации о тотальной прослушке различных европейских и западных структур американцами представляются мне несколько надуманными», - сказал PanARMENIAN.Net научный котрудник Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Андрей Арешев. По его словам, обо всем этом было известно задолго до разоблачений Сноудена, и если на эту тему предпочитали не говорить публично - это вопрос, прежде всего к самим европейским дипломатам, политикам, к их мировосприятию. «Ни для кого не секрет, что даже ближайшие союзники прослушивают и выведывают информацию друг о друге, и это вполне естественно. Так было, так есть и так будет. Поэтому я считаю, что в конечном итоге европейцы пошумят и успокоятся. Никто из них ведущую роль США в Западном альянсе под сомнение ставить не собирается, равно, как и покидать блок НАТО. А вот для всех тех, кто не является союзниками или сателлитами США по различным военно-политическим союзам, произошедшее - серьезный повод позаботиться об укреплении своего информационного суверенитета», - подчеркнул Арешев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Арешев: Ажиотаж вокруг прослушки диппредставительств несколько надуманный», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.