Андрей Арешев: Резолюции ПАСЕ, равно как и резолюции ГА ООН не обязательны к исполнению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2011 года

Резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), равно как и резолюции ГА ООН носят чисто рекомендательный характер и не обязательны к исполнению. По мнению заместителя генерального директора Фонда стратегической культуры Андрея Арешева, все резолюции и решения этих организаций носят пропагандистский характер. В свою очередь, председатель Общественного совета по внешней политике и безопасности НКР Масис Маилян отметил, что ПАСЕ в принципе может применять санкции к любой стране. «Это лишение права голоса или приостановление на определенный срок полномочий делегации. Но, как правило, такое происходит довольно редко. Вряд ли ПАСЕ может применить санкции в отношении Армении», - сказал Маилян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Накануне член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов призвал Ассамсблею применить санкции против Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Арешев: Резолюции ПАСЕ, равно как и резолюции ГА ООН не обязательны к исполнению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.