Андрей Артеев уходит с поста главы комитета по строительству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2013 года

Глава комитета по строительству Петербурга Андрей Артеев в ближайшее время покинет свой пост. Чиновник намерен уволиться по собственному желанию.

Заявление с просьбой об увольнении руководитель уже написал, однако официально его отставка пока не утверждена, передает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источники в Смольном.

Андрей Артеев проработал на посту главы комитета по строительству Петербурга менее года. Московский чиновник пришел в правительство Северной столицы в октябре 2012 года, сменив на должности главы комстроя Вячеслава Семененко. По некоторым данным, его назначение состоялось по инициативе федерального центра, предполагалось, что господин Артеев будет надзирать за петербургской строительной отраслью, в том числе за строительством стадиона на Крестовском, проблемы с возведением которого, по-видимому, стоили поста его предшественнику.

Причины, по которым господин Артеев решил покинуть Смольный, пока неизвестны. Возможно, его позиция связана с низкими темпами исполнения бюджета, которые демонстрирует подконтрольное ему ведомство. В 2012 году у комстроя были худшие показатели по данному параметру. Тогда чиновники объяснили низкий уровень освоения бюджета проблемами с подрядчиками, а также волокитой при согласовании сроков строительства. Однако в первом квартале нынешнего года ситуация в ведомстве только ухудшилась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Артеев уходит с поста главы комитета по строительству», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.