Андрей Архангельский: «Человек, который всю жизнь боролся, и который ни разу не боялся»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

Андрей Архангельский, мнение:

«Видел ее в последний раз на Марше мира в марте. В России человек, который в общем-то занимается совершенно по нынешним временам обычным делом - правозащитой - считается сумасшедшим, и судьба философа Чаадаева в этом смысле символична. В отношении Новодворской это все было концентрировано - так к ней и относились, и враги, и, что характерно, «свои».

Эти «свои» - люди в целом даже приличные, но желающие «не выходить за рамки», они радостно гоготали при упоминании - а, «ну она же того...», и это довольно подлая вещь. Слишком страшно признаться себе, что она - как раз норма человеческого самостояния, а не ты. Ты - приспособленец, идущий на компромиссы, ты «договорился» со своим начальником, хотя конечно ты «против Путина»; но тебе нужно выплачивать кредит».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Архангельский: «Человек, который всю жизнь боролся, и который ни разу не боялся»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.