Андрей Аршавин: В ближайшие 50 лет клубы РПЛ будут претендовать только на Лигу конференций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин ответил на вопрос о шансах российских команд выиграть еврокубок. По мнению директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам в питерском клубе, они не смогут выиграть Лигу чемпионов или Лигу Европы в ближайшие 50 лет.

«Кубок УЕФА мы выиграли, и такого не будет еще 50 лет. Знаешь, на что российские клубы будут претендовать? Вот Кубок конференций сейчас введут. Почему? Раньше стечение обстоятельств, везение, уровень футболистов — все работало.

Тогда концентрация звезд в других командах не была такой сильной. Сейчас в «Манчестер Сити» и «Баварии» 25 звезд. А тогда было человек 14. Разрыв между европейскими и российскими командами стал больше», — заявил Аршавин в интервью Нобелю Арустамяну.

В текущем сезоне «Динамо» и «Ростов» не смогли преодолеть квалификацию Лиги Европы, уступив тбилисскому "Локомотиву" и израильскому "Маккаби" из Хайфы соответственно. ЦСКА занял в своей группе в Лиге Европы последнее место. «Локомотив» и «Зенит» завершили выступление в Лиге чемпионов на четвертой строчке и лишь «Краснодар», став третьим в своей группе, вышел в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финала второго по престижности клубного турнира Старого Света краснодарцы сыграют против загребского "Динамо".

Напомним, ЦСКА стал победителем Кубка УЕФА в 2005 году, а "Зенит" выиграл выиграл этот же трофей в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин: В ближайшие 50 лет клубы РПЛ будут претендовать только на Лигу конференций», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.