Андрей Аршавин: Собрал бы всю команду «Зенита» до отпуска, чтобы все заболели коронавирусом, как ветрянкой у детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

Директор департамента по развитию молодежного футбола «Зенита» Андрей Аршавин высказался о сборе питерского клуба. Также бывший игрок сборной России рассказал о новом способе борьбы с коронавирусом.

«У Семака в «Зените» будет как обычно. На сбор летят молодые футболисты, надеюсь, они себя проявят. Работа на сборах очень важна, «Зенит» будет настроен не упустить все то, что было набрано в первом отрезке чемпионата.

Дзюбы и Лунева нет с командой, но это ничего, у обоих коронавирус. Честно, я бы собрал всю команду до отпуска, чтобы все заболели, как ветрянкой у детей, и после этого уже потом спокойно начинал бы чемпионат», - приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Ранее сообщалось, что у вратаря Андрея Лунева и нападающего Артема Дзюбы подтвержден коронавирус и они пропустят первый сбор команды.

На сборах в Дубае «Зенит» проведет четыре контрольных матча. 21 января запланирована встреча с ФК «Рига». 24 января питерцы сыграют с «Пахтакором», а далее у них запланированы матчи с солигорским «Шахтером» и «Уралом».

В настоящий момент питерский «Зенит» лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Он имеет в своем активе 41 очко. Следом за ним расположился московский ЦСКА, на счету которого 37 пунктов. Замыкает тройку лучших столичный «Спартак», который набрал 35 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин: Собрал бы всю команду «Зенита» до отпуска, чтобы все заболели коронавирусом, как ветрянкой у детей», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.