Андрей Аршавин дважды забил за «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Два мяча нападающего сборной России по футболу Андрея Аршавина помогли лондонскому «Арсеналу» одержать уверенную победу со счетом 4:0 над «Блэкберном» в матче очередного тура чемпионата Англии.

Российский форвард отличился уже на 2-й минуте встречи: Андрей поразил ворота с близкого расстояния после передачи Тео Уолкотта. Второй мяч Аршавин забил на 65-й минуте, после демонстрации своих индивидуальных действий: около лицевой линии он обыграл защитника и, под острым углом прорвавшись к воротам, послал мяч над голкипером.

Аршавин стал участником и в третьего голевого момента: на 88-й минуте после его угрозы вратарь «Блэкберна» отбил мяч перед собой и Эмануэль Эбуэ отличился ударом с близкого расстояния - 3:0. Кстати, Эбуэ и поставил точку в матче, реализовав пенальти, уже в добавленное время.

После этой победы «Арсенал» поднялся на четвертое место в турнирной таблице (52 очка), однако у «Астон Виллы», у которой в активе столько же баллов, игра в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин дважды забил за «Арсенал»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.