Андрей Аршавин забил сотый мяч в официальных матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2009 года

В ходе встречи «Арсенала» и «Сток Сити» чемпионата Англии по футболу Андрей Аршавин забил сотый гол в официальных матчах за свою карьеру. Игра 15-го тура премьер-лиги, которая состоялась в столице Великобритании, завершилась с результатом 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.

Нападающий сборной России открыл счет голам в игре на 26-й минуте, а заключительных штрих к победе нанес Аарон Рэмзи, отправивший мяч в цель на 79-й минуте.

Отметим, что Аршавин был одним из самых активных на поле, практически ни одна атака не обходилась без его участия. В одной из них в самом начале игры Андрей заработал пенальти для своей команды, но капитан «канониров» Сеск Фабрегас не смог его реализовать. Мощный удар испанца парировал голкипер «Сток Сити» Томас Серенсен.

«Не думаю, что Аршавин в восторге от того, что играет центрального нападающего, однако, на мой взгляд, у него есть все необходимое для этого. Андрей силен, подвижен и обладает хорошей техникой. Сегодня Аршавин мог забить два или три гола, он сыграл очень хорошо», - приводит слова Венгера сообщает официальный сайт «Арсенала».

«Арсенал«Сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. Выше только «Челси» (36) и «Манчестер Юнайтед» (34), которые провели на одну игру больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин забил сотый мяч в официальных матчах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.