Андрей Аршавин по-прежнему мечтает перебраться в «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2008 года

Лидер сборной России и питерского «Зенита» Андрей Аршавин по-прежнему не теряет надежды продолжить свою карьеру в испанской «Барселоне», однако сомневается, что у каталонского клуба остались средства на его приобретение после подписания контракта с белорусом Александром Глебом.

«Барселона», напомним, за 15 миллионов евро приобрела этого белорусского полузащитника у лондонского «Арсенала». В то же время, бразилец Роналдинью покинул команду ради итальянского «Милана». Теперь Аршавину остается только набраться терпения и ждать, последует ли вторая попытка от «Барсы», отмечает британский телеканал Sky Sports.

Аршавин выразил надежду, что «Зенит» все же снизит его раздутую трансферную цену, и тогда мечта Андрея о переходе в «Барселону» наконец-то исполнится.

«Они только что подписали Глеба, и я не знаю, нужен ли я им еще. Мы с ним немного разные по амплуа игроки, но остались ли у «Барсы» средства на меня? - размышляет Аршавин. - Я очень надеюсь, что они предложат мне контракт, но «Зенит» запросил слишком большую сумму. «Барса» предложила за меня 15 миллионов евро, а «Зенит» хочет 30. По-моему, это многовато».

Игрок также дал понять, что руководство питерской команды в курсе его намерений. Однако он не хочет находиться без игровой практики. Аршавин согласился с требованием «Зенита» и выйдет на поле, когда команда будет нуждаться в его услугах.

Он также опроверг информацию о том, что ездил в Лондон после чемпионата Европы и вел там переговоры с одним из местных клубов: «Моя мечта - это «Барса». Эта команда может выиграть 7:0 или проиграть 3:4, так как у них атакующий стиль игры. Сколько помню, «Барселона» всегда играла так, и на ее игру нельзя смотреть без воодушевления».

По словам Аршавина, его желание уехать из России никак не связано с деньгами. «Я уверен, что очень многие клубы не смогли бы мне платить такую зарплату, какую платит «Зенит». Здесь вопрос не в финансах, вопрос в моем желании. Я просто хочу играть в одной из сильнейших лиг Европы, - заявил игрок сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин по-прежнему мечтает перебраться в «Барселону»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.