Андрей Аршавин пытается заключить мировое соглашение с бывшей женой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2014 года

Мировой суд Петербурга перенес на 10 июня рассмотрение иска к Андрею Аршавину о взыскании алиментов, поданного его бывшей гражданской женой Юлией Барановской и сулящего футболисту потерю половины заработка.

"Стороны договорились, и суд с ними согласился, что необходимо время на согласование условий мирового соглашения. На следующем заседании, если стороны согласуют условия, суд утвердит мировое соглашение. Если не согласует, разбирательство будет продолжено", - сообщил ИТАР-ТАСС адвокат футболиста Павел Волошин после заседания суда.

По его словам, без согласия своего доверителя и Юлии Барановской он не может называть предварительные условия соглашения. "Возможно, они сами это сделают, если соглашение будет заключено", - добавил адвокат.

Бывшая гражданская супруга футболиста Юлия Барановская обратилась в суд, поскольку считает, что игрок "Зенита" уклоняется от содержания троих детей.

По информации "Фонтанки", предварительная расстановка сил - в пользу Юлии Барановской. На ее сторону еще в сентябре 2013 года встал Британский суд, утвердивший мировое соглашение. По нему Аршавин должен был единовременно выплатить крупную сумму денег, ежемесячно платить алименты, подарить автомобиль и трехкомнатную квартиру.

По словам Барановской, бывший гражданский муж эти условия не выполнял, поэтому она обратилась в мировой суд Петербурга и одержала еще одну победу. В феврале суд вынес приказ о взыскании с Аршавина алиментов в размере 50% от всех доходов. Судебные приставы потребовали от ФК "Зенит" удерживать половину зарплаты футболиста и занялись поиском других его финансовых источников. Позднее этот приказ был отменен, так как спортсмен вовремя подал возражения, вынудив Барановскую обратиться с иском.

По закону Юлия Барановская до декабря 2023 года (до совершеннолетия старшего сына) имеет право на взыскание с Аршавина половины заработка и иных доходов, до апреля 2026 года - трети, а до августа 2030 года (когда футболисту исполнится почти 50 лет) - четверти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Аршавин пытается заключить мировое соглашение с бывшей женой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.