Андрей Бильжо: Шито белыми нитками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

«Как хочется Владимиру Владимировичу Путину быть главнокомандующим на параде. Ой, как хочется! Он, по-моему, и в президенты пошёл из-за этого. Хочется, как в детстве хотелось «вон ту машинку», которая у того мальчика. Закроешь перед сном глаза, и видишь её, эту машинку. Трудно было Владимиру Владимировичу стоять на том параде, когда какой-то Медведев занял его место. Он кусал нижнюю губу, чтобы сдержать свои эмоции, чтобы не заплакать. Я хорошо помню эти кадры. «Надо потерпеть», — наверное, говорил он себе, — «потерпеть чуть-чуть». Ещё всего три парада. А потом я, я, я!!! Потому я буду опять самым главным! И вот, за два дня до праздника победы — инаугурация. В майские каникулы? В выходные? Ну и что! Очень, очень ведь хочется. Теперь придётся кусать нижнюю губу, чтобы скрыть радость. Чтобы не запрыгать от счастья, не захлопать в ладоши. А уж «ура», «ура"-то кричать можно. Ура, Ура-а-а-а-а! Я президент! До свидания, наш ласковый Дима. Дима Медведев. Мне запомнился этот президент тем, прежде всего, что он здорово и быстро научился подражать главному лидеру. Пусть, не формально главному. Так в школе мальчики начинали, сами того не замечая, подражать мальчику-лидеру. Говорить его «словечками» и с той же интонацией. Повторять его ужимки, повадки и походку. И чем хуже тот мальчик-лидер, тема повадки его, его ужимки и его походка заразительнее. Особенно подвержены дурному влиянию мальчики слабые и бесхребетные. Мямли. К концу президентского срока Медведев освоил «путинское внешнее» в совершенстве. Первого мая они рядом смотрелись как эстрадный дуэт. Могли бы, если бы умели, вместе чечетку отбить. Вот было бы здорово. Получилась у меня подсказка имиджмейкерам. Имиджмейкеры, научите Путина и Медведева чечетку отбивать в паре. Беспроигрышный номер. А в пивной бар когда ребята эти зашли, это ж вообще умора. Оба в белых рубашках (праздник ведь), без галстуков, воротничок расстёгнут (свои же парни в доску). И тут Медведев делает открытие. Раньше-то, в нашей юности с Вовой, пиво-то было одно. А сейчас-то, надо же, разное! — и уточнил Медведев на всякий случай у пивного разливальщика, — «вот у вас написано... это ж разное пиво?». Эх, жалко. Надо было пошутить разливальщику пивному. Сказать: да нет, мол. Всё оно, пиво, одинаковое. Ха-ха-ха. Не знал, видать, Дмитрий Анатольевич, что пива разного навалом уж давным-давно. А ещё уходящий президент запомнился словами: инновация, модернизация, нанотехнологии, Сколково..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Бильжо: «Шито белыми нитками»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.