Андрей Бузин: «Связывать отставку Вильданова с Барвихой неправильно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Андрей Бузин, мнение:

"Связывать уход Ирека Вильданова с поста главы Мособлизбиркома со скандалом на выборах муниципальных депутатов в подмосковной Барвихе неправильно (выборы в Барвихе должны были пройти в апреле 2016 года, однако ЦИК отменил их из-за выявленных нарушений - прим.). Этому предшествовали и более серьезные случаи нарушения прав избирателей.

В 2013 году наблюдатели зафиксировали серьезные нарушения в Солнечногорске, когда полиция не пускала в ТИК "нежелательных" лиц, был нарушен порядок проведения сбора бюллетеней, а закончилось все тем, что неизвестные в здании избирательной комиссии избили журналиста Евгения Федина.

Также стоит вспомнить ситуацию на выборах в городской совет в Железнодорожном в апреле 2015 года. Неизвестные напали на наблюдателей, которые пытались предотвратить вбросы и вызвать полицию. Им сломали ребра, одному из пострадавших удаляли селезенку. Это более сложные и более тяжелые случаи, чем то, что произошло в Барвихе. Речь идет о непосредственной угрозе жизни.

История с Барвихой - просто самый свежий случай на нашей памяти. История тянется до сих пор, потому что требуются процессуальные действия, которые должен произвести Следственный комитет (СК). Обычно ведомство работает не очень быстро - если ему, конечно, не дано команды найти любых ответственных. Выборы в Барвихе - это, очевидно, не то дело, которое волнует СК и прокуратуру".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Бузин: "Связывать отставку Вильданова с Барвихой неправильно"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.