Андрей Булгаков поздравил щёлковских спортсменов с Днём физкультурника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

С тёплыми словами к спортсменам, тренерам и преподавателям физической культуры в день профессионального праздника обратился глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков. По его словам: «Щёлково действительно спортивный округ. У нас отлично развиваются как командные виды спорта, так и индивидуальные: борьба, плавание, художественная гимнастика. Много поклонников у мини-футбола и регби. Возрождается такое необычное и яркое направление, как кила».

Даже в год пандемии щёлковцы успели провести немало серьёзных соревнований, одержать ряд побед. Не говоря уже о 2019-м, когда что ни день, то новость о спортивных достижениях. Давайте вспомним одни из самых ярких.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

В нашем округе отлично развиваются командные виды спорта.

И одна из самых сильных команд представляет достаточно редкую для нашей страны и захватывающую игру. Рядом внушительных побед встретила всероссийский чемпионат по регби монинская "ВВА Подмосковье". Так держать! Желаем спортсменам не терять эту крутейшую энергетику и продолжать радовать фанатов!

А вот прародитель регби, старорусская кила, возрождённая фанатами в увлекательном и самобытном виде спорта. Чемпионат России, который прошёл в Щёлково, стал одним из самых зрелищных турниров последних лет.

Щёлковский УСК "Подмосковье" является базой для мини-футбольного клуба «Газпром бурение» - одного из сильнейших в России. Весь 2019 он показывал красивую игру и радовал поклонников победами.

Любовью миллионов был и остаётся футбол. В Щёлково это игра, которая объединяет поколения - от самых юных до ветеранов.

НАШИ ЗВЁЗДЫ И ЗВЁЗДОЧКИ

Ежегодно щёлковские спортсмены борются за победу. И очень многие - буквально. Одним из самых популярных видов спорта остаётся дзюдо. Яго Абуладзе не единожды брал медали на мировом уровне. Он стал лучшим спортсменом прошлого года.

Красотой наш округ также регулярно спасается. И побеждает. Ещё во время действия ограничений, сразу после выхода из самоизоляции щёлковская спортсменка Ксения Разорёнова завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях по художественной гимнастике «Venera Cup 2020». Который прошёл в режиме онлайн. Это восторг!

Очевидно, в этом году прям жгли девчонки. Воспитанница Щёлковской спортивной школы Арина Михайлова завоевала золотую медаль на Всероссийском турнире по каратэ.

Житель Медвежьих Озёр Роман Кулаженко одержал победу на первенстве России по тхэквондо. Он занял первое место в личном спарринге и второе место в командном.

Ну а другой поклонник тхэквондо делает «вертушку» лучше всех в мире. На соревнованиях 15-летний щёлковец Егор Санин провёл 202 удара ногой с разворота. По 101-му каждой, если быть точным. Егор установил всероссийский и мировой рекорд в своей возрастной категории.

И снова немного о сильных девушках! Реально сильных. На чемпионате Московской области по жиму штанги лёжа Дарья Спиридонова подняла штангу практически равную собственному весу. Она заняла заняла первое место в категории до 57 кг. А штанга была 52,5.

ЭТО СПАРТАНЕЦ

Отдельно хочется упомянуть центр Спартанец - у преподавателей и воспитанников действительно железная воля к победе.

Паралимпиец из Щёлково завоевал полный комплект наград на Кубке мира по лыжным гонкам в Германии. Виталий Малышев завоевал сразу три медали. Золото в лыжной гонке на дистанции 7.5км классика, серебро — лыжная гонка спринт и бронза в биатлоне спринт.

Щёлковец Виталий Данилов в составе сборной команды России по кёрлингу на колясках стал Чемпионом мира!

Елизавета Устинова чётко видит цель и стремится к ней. Она стала бронзовым призёром Кубка России по стрельбе из лука.

СПАСИБО, УЧИТЕЛЬ

Настоящих, крепких телом и сильных духом бойцов воспитывает Джумбер Абуладзе. Он признан лучшим тренером 2019 года. Среди учеников Джумбера Алешаевича победители областных, призёры всероссийских и международных соревнований по дзюдо.

Антон Ракитский воспитал первого в Щёлково мастера спорта по каратэ! В марте Министерство спорта Российской Федерации присвоило ученику Щёлковской спортивной школы Икрому Максумову звание «Мастер спорта России». Мы от всей души поздравляем тренера и его воспитанника с достижением.

Настоящая любовь к спорту начинается с первых уроков физической культуры.

Специальным кубком-призом имени заслуженного учителя России Геннадия Сергеевича Шустикова «За активное развитие физической культуры и массового спорта в общеобразовательном учреждении» отмечены три школы: Щёлковские № 2 и № 16, Монинскую школу имени имени С. А. Красовского.

Как отметил глава: «У нашей молодёжи много энергии. Очень здорово, что неравнодушные преподаватели физической культуры в школах и талантливые тренеры готовы помочь подрастающему поколению реализовать себя и свой потенциал. Спасибо всем, кто старается сделать наше здоровье крепким, учит побеждать и никогда не сдаваться! С праздником! Новых успехов и только вперёд!»

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Булгаков поздравил щёлковских спортсменов с Днём физкультурника», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.