Андрей Булгаков проверил обеспечение мер пожарной безопасности в Литвиново

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково провёл выездное совещание в посёлке Литвиново. Он проверил качество работ, выполненных для обеспечения пожарной безопасности. Андрей Булгаков встретился с жителями и осмотрел территорию, где ранее были зафиксированы возгорания.

На протяжении нескольких месяцев жителей посёлка мучал запах гари - горели заброшенные деревянные сараи на частной территории. В середине мая Андреем Булгаковым был проведён первый выезд на место. Состоялась встреча с жителями посёлка. В этот же день началась противопожарная опашка территории, были обустроены подъездные пути для расчётов пожарных машин и началось круглосуточное патрулирование участка. Была организована встреча с одним из основных арендаторов земли, где чаще всего происходили возгорания. Уже тогда поджоги удалось пресечь.

В дальнейшем будет продолжена работа с собственниками соседних участков. В первую очередь, необходимо обеспечить вывоз мусора с частной территории.

На данный момент центральная часть территории очищена от мусора, организована охрана. В ближайшее время по периметру будет установлен забор протяжённостью 1,5 км и система видеонаблюдения. Для контроля ситуации на месте продолжает работать народная дружина.

На встрече жители Литвиново поблагодарили Андрея Булгакова за плодотворное взаимодействие в решении проблемы. Также попросили уделить внимание содержанию территории посёлка и качеству работы управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома в посёлке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Булгаков проверил обеспечение мер пожарной безопасности в Литвиново», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.