Андрей Булгаков провёл встречу с щёлковскими предпринимателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Совместно с депутатом Мособлдумы Вячеславом Фомичёвым на мероприятии подвели итоги года, ставшего действительно непростым для отечественного бизнеса. Глава городского округа Щёлково общался с предпринимателями как лично, так и в формате видеоконференцсвязи.

Он отметил, что многие нашли возможность не только сохранить рабочие места, но и оказать поддержку жителям округа в сложной ситуации. Благодарственными письмами за вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета отметили руководителей завода "Роникон", АО "Мултон" и КФХ "Ферма Цветковых в Мишнево".

Подвели итоги работы щёлковской Торгово-промышленной палаты. С апреля действовал антикризисный штаб. Было оказано более 400 консультаций малым и средним предприятиям. В режиме ВКС регулярно проходили встречи с представителями бизнес-кругов, а также с финансово-кредитными организациями и контрольно-надзорными органами.

В этом году господдержку по программе 2:0 получили 372 щёлковских предприятия, кредит под 0% - 94. Более чем 50 компаниям были предоставлены займы, субсидии на приобретение оборудования, компенсации затрат по модернизации, лизинговые проекты.

В наступающем году Андрей Булгаков призвал предпринимателей работать в единой команде, в том числе компаниям будет оказано всё возможное содействие в вакцинации коллективов - от руководства до работников. Глава подчеркнул, что сегодня здоровье людей - это главное, без него не может быть никакого развития.

Оставить свои замечания и предложения можно на сайте администрации г.о. Щёлково по ссылке: http://shhyolkovo.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Булгаков провёл встречу с щёлковскими предпринимателями», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.