Андрей Василевский установил уникальный рекорд НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Андрей Василевский

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Чикаго Блэкхокс». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 4:2.

В составе победителей шайбы забросили Алекс Киллорн, Янни Гурд, Росс Колтон, Виктор Хедман.

У проигравших голы забили Маттиас Янмарк и Дилан Строум.

Голкипер флоридской команды Андрей Василевский отразил 19 бросков из 21-го и записал на свое имя результативную передачу.

Отметим, что российский вратарь первым голкипером в истории лиги, который продемонстрировал победные серии из 10 или более матчей в трех сезонах подряд, (2018/2019 - 10, 2019/2020 -10).

Также он стал вторым в истории по общему количеству таких серий за карьеру. Лидером является рекордсмен лиги по победам (691) Мартин Бродо – четыре серии.

После этой победы «Тампа» набрала 44 очка и занимает первую позицию в турнирной таблице Центрального дивизиона. Следующую встречу команды проведут 20 марта в Тампе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Василевский установил уникальный рекорд НХЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.