Андрей Воробьёв: Мы держим ситуацию на контроле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил о том, что правительство региона совместно с МЧС держит на контроле ситуацию с пожаром на Дмитровском заводе алюминиевой и комбинированной ленты.

«Сейчас там работают пожарные. Утром я отправил своего заместителя по региональной безопасности, чтобы вместе с министерством МЧС на пожаре отработать тушение, - сказал Андрей Воробьёв. – Также [на завод] недавно выехал мой заместитель по инвестициям, чтобы переговорить с владельцем и генеральным директором, чем и как мы можем помочь людям. На заводе работало порядка 200-230 человек. Ситуацию мы держим на контроле, и уверен, что пожарные справятся с тушением. Но самое главное, что никто не пострадал. Мы будем держать жителей в курсе».

Напомним, сегодня утром в 8.35 поступил сигнал о пожаре на заводе «ДОЗАКЛ» в поселке Каналстрой. Общая площадь горения составила порядка 32 тысяч кв.м. На локализацию возгорания в первые же минуты были брошены силы пожарных подразделений и МЧС в количестве 153 человека и 56 единиц техники. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на склад готовой продукции и административно-бытовое здание и защитить соседние с заводом строения. Создан оперативный штаб для выявления причины пожара, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Городские власти контролируют состояние атмосферы, вредных выбросов не выявлено.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьёв: Мы держим ситуацию на контроле», автор: Ольга Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.