Андрей Воробьёв встретился с мэром Сеула и познакомился с «умным городом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2017 года

В ходе рабочей поездки в Южную Корею губернатор Московской области Андрей Воробьёв встретился с мэром Сеула Паком Вонсуном и познакомился с уникальной системой «умный город», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы слышали об умном городе, который вы сделали, и сегодня хотели бы посмотреть, как работает система управления, администрирования в мегаполисах, потому что мы с Москвой представляем большой столичный мегаполис», — подчеркнул Воробьёв.

«Умный город» — это 60 тыс. камер по всему Сеулу, информация с которых сводится в единый центр и на информационную панель в кабинете мэра. Таким образом руководитель города в реальном времени следит за ситуацией в Сеуле. Он в курсе положения на дорогах и всех ДТП, знает все о пожарах и работе коммунальных служб и даже о ценах на рынках и уровне загрязнения воздуха. Благодаря такой системе в Сеуле практически нет воровства.

«Новости на панели обновляются каждые 10 минут. Нашим специалистам понадобилось три года, чтобы создать эту систему. Такой пока нет даже у корейского президента», — сказал Пак Вонсун.

«Мэр Сеула использует уникальную систему управления городом. Все происходящее в столице — от пробок до пожаров — на одном экране», — написал Андрей Воробьёв после встречи на своей странице в Инстаграме.

Как отметил губернатор, похожую систему наблюдения сейчас разрабатывают и в Подмосковье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьёв встретился с мэром Сеула и познакомился с «умным городом»», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.