Андрей Воробьёв и Анна Кузнецова высоко оценили новый перинатальный центр в Раменском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

На выписке первого новорожденного, появившегося на свет 11 ноября в новом областном центре материнства и детства в Раменском присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Приятно находиться в этом дворце и видеть, что все идет штатно, все работает. Здесь работают профессиональные врачи, здесь современное высокотехнологичное оборудование. Это четвертый комплекс, который открылся, еще один остался в Сергиевом Посаде. Это настоящие научные центры, которые позволяют нам снижать смертность до самых низких показателей», — сказал губернатор.

Согласилась с Андреем Воробьёвым и уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Анна Кузнецова.

«Я спросила сейчас у одной мамы, у которой малыш родился вчера: «Придешь еще?» Она сказала: «Да». Это главная диагностика работы центра. Потому что для женщины важно, кто оказался рядом с ней в этой непростой ситуации. Оказана ли помощь. Самое главное — какой человек рядом. Мы посмотрели прекрасное оборудование, новые операционные. Современные требования исполнены. Московской области удалось не только не сократить, но и увеличить количество акушерских коек. Подмосковье — лидер по числу таких современных центров», — подчеркнула Кузнецова.

Областной центр материнства и детства в Раменском принял своих первых пациентов 10 ноября. По данным на 15 ноября, здесь появились на свет 22 малыша. Оснащенный по последнему слову техники центр принимает рожениц из Раменского, Воскресенского и Орехово-Зуевского районов, а также городских округов Жуковский и Бронницы. Не откажут в приеме и жителям Владимирской области и Москвы. В центре оборудовано 150 круглосуточных коек, за год здесь могут принять 3500 родов. На строительство центра из бюджета Московской области было выделено 2,5 млрд руб. Для учреждения закуплено 18 000 единиц высокотехнологичного оборудования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьёв и Анна Кузнецова высоко оценили новый перинатальный центр в Раменском», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.