Андрей Воробьёв наградил врачей из Дзержинского, которые спасли тонувшего ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв наградил семью врачей из Дзержинского, которые спасли тонувшего ребенка. Глава региона выразил медикам благодарность и вручил им награду за доблесть и мужество.

Как ранее сообщал корреспондент «Подмосковье сегодня», инцидент произошел двадцать восьмого июня на Дзержинском карьере. На пляже отдыхали врач-педиатр Полина Кутузова и врач скорой помощи Александр Селиванов.

Во время отдыха супруги услышали крики и увидели, как из воды выносят мальчика. У ребенка остановилось дыхание, а его кожа посинела. Медики сразу начали реанимировать ребенка, делая искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

Через некоторое время у мальчика забилось сердце, он начал дышать, и его кожа порозовела.

Ребенка госпитализировали. В настоящее время мальчик в реанимации, но самое главное — он остался жив.

Профессионализм и мужество врачей из Дзержинского Александра Селиванова и Полины Кутузовой спасли жизнь утонувшего ребенка. 9-летний мальчик захлебнулся в карьере, он не дышал, а пульс не прощупывался. К счастью, наши врачи оказались рядом и смогли его откачать. Самое главное, что сейчас ребенок жив. Спасибо вам!

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 11 Июл 2018 в 11:49 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьёв наградил врачей из Дзержинского, которые спасли тонувшего ребенка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.