Андрей Воробьёв поручил информировать жителей о новых стандартах жилой застройки в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Новые стандарты качества строительства жилых домов в Подмосковье начали действовать с 8 августа 2021 года. О внедрении новых требований необходимо информировать жителей региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Важно не количество, а качество! Чтобы каждое новоселье было радостью, мы внесли изменения в стандарты. Сегодня требования такие, что дворы должны быть без машин, дома без мусоропроводов, комплексное благоустройство, входы в подъезд и на придомовую территорию без лестниц», — сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства и главами округов.

Он подчеркнул, что эту информацию важно донести до жителей.

Ранее заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области - главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина рассказала, что соответствие жилья стандартам будут проверять 3 раза - на стадии архитектурной комиссии градсовета, экспертизы проектной документации, а также на уровне получения разрешения на строительство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьев поручил информировать жителей о новых стандартах жилой застройки в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.