Андрей Воробьёв принял участие в заседании IX инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовёт!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2017 года

Мероприятие открыл Президент РФ Владимир Путин. Форум ВТБ традиционно ориентирован на привлечение инвестиций в российскую экономику, развитие диалога между российским бизнесом и иностранными инвесторами.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Президент сделал акцент на позитивных переменах в экономике и обратил внимание на драйвер роста в сельском хозяйстве. Оно сегодня, безусловно, показывает очень позитивные перемены в части создания благоприятного инвестиционного климата — это то, чем мы занимаемся в Подмосковье. Сегодня в Подмосковье подготовлено 48 индустриальных парков, три особые экономические зоны, куда мы регулярно очень настойчиво приглашаем отечественных и иностранных инвесторов. По результатам текущего года порядка 27 новых компаний, новых заводов мы откроем на территории Подмосковья, это очень важный результат. Приятно, что иностранные инвесторы проявляют интерес — это и известный проект TH Milk, Mercedes, который строит завод, это наши японские партнёры, которые начинают строительство завода по производству малолитражных грузовых автомобилей в Химках. В следующем году мы начинаем большое строительство сырного кластера в Дмитровском районе. Это случилось, в том числе, благодаря нашей активной экспансии на европейские рынки. Мы там ищем инвесторов, приглашаем их и создаем максимально комфортные условия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воробьёв принял участие в заседании IX инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовёт!»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.