Андрей Воронин: В «Динамо» начинается новый крайне интересный этап

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Бывший форвард "Динамо" Андрей Воронин высказался о своем возвращении в московский клуб. 41-летний украинец вошел в тренерский штаб нового наставника команды Сандро Шварца.

"Во-первых, хочу сказать, что я очень рад тому факту, что снова буду в «Динамо»! Я провел здесь яркие годы игровой карьеры, надеюсь провести и яркие годы тренерской. Начинаю ее в штабе Сандро Шварца. Мы вместе играли три года и могу сказать, что человеческие качества у Сандро на высоте. В «Динамо» начинается новый крайне интересный этап, частью которого буду и я", - цитирует Воронина официальный сайт "Динамо".

Напомним, Воронин выступал за "Динамо" с 2010 по 2014 годы.  Он провел за московский клуб 80 матчей, в которых забил 22 мяча. В 2016 году получил диплом тренера в Украине. В январе 2017 года возглавил "Бюдерих" из седьмого немецкого дивизиона. Также Андрей успел поработать тренером-селекционером сборной Украины.

В настоящий момент «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, имея в своем активе 17 очков. Из-за неудовлетворительных результатов команды москвичи приняли решение расстаться с наставником команды Кириллом Новиковым, на смену которому пришел Шварц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воронин: В «Динамо» начинается новый крайне интересный этап», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.