Андрей Воронин сделал «Герту» лидером Бундеслиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2009 года

Берлинская "Герта" благодаря дублю украинца Андрея Воронина обыграла "Баварию" и возглавила турнирную таблицу чемпионата Германии, а соперник петербургского "Зенита" по 1/16 финала Кубка УЕФА "Штутгарт" едва не уступил "Ганноверу".

"Герта" с первых минут встречи заперлась на своей половине поля, уповая на контратаки. К 31-й минуте матча игру хозяевам значительно облегчил задачу итальянец Лука Тони, покинувший поле из-за травмы, а уже на 38-ой берлинцы открыли счет. Андрей Воронин после позиционной ошибки Кристиана Лелля вогнал мяч в сетку ворот ударом головой.

Вторую половину матча "Бавария" снова начала активнее и по истечении часа игры Мирослав Клозе сумел-таки забить гол. После дальнего удара центрального защитника гостей Лусио голкипер хозяев Мирослав Дробны неудачно отбил мяч перед собой, а Клозе был точен на добивании. Но за 10 минут до конца матча вновь провалилась оборона "Баварии". Воронин получил пас от партнера, обошел Лусио и четко пробил низом точно в угол ворот Михаэля Рензинга.

Эта победа позволила "Герте" возглавить турнирную таблицу чемпионата, обойдя "Хоффенхайм", а подопечные Юргена Клинсманна потерпели уже второе поражение в трех последних матчах.

А соперник "Зенита" по Кубку УЕФА "Штутгарт", который встретится с россиянами уже 18 февраля, забив два мяча в начале игры, умудрился упустить победу в матче с "Ганновером" (3:3), который еще до конца первой половины сравнял счет, а в концовке игры и вовсе мог добиться победы. В итоге "швабов" выручил точный удар Томаса Хитцльшпергера на 87-й минуте, сообщает sportbox.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Воронин сделал "Герту" лидером Бундеслиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.