Андрей Дунаев: объединение дает новые возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев провел встречу с жителями поселка Глебовский.

Какие плюсы сулит объединение поселений в городской округ, где запланирован ремонт дорог, когда закончится ремонт в амбулатории – ответы на эти и многие другие вопросы жители Глебовского и соседних населенных пунктов получили на встрече с руководителем администрации городского округа Истра Андреем Дунаевым.

Открывая встречу, Анрей Дунаев отметил, что после преобразования Истринского района в городской округ, появилась возможность перераспределения средств для реализации социально-значимых проектов. В их числе — возведение пристройки на 400 мест к Глебовской средней общеобразовательной школе.

- Это позволит полностью ликвидировать вторую смену. Мы можем уверенно говорить, что вопрос со школой к 2020 году будет полностью решен, – отметил Андрей Дунаев.

Он также напомнил, что в рамках губернаторской программы в поселке начато создание физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Открытие ФОКа, где бесплатно смогут заниматься дети, взрослые и люди с ограниченными возможностями, запланировано на сентябрь. Но и это далеко не все преобразования, которые ждут Глебовский и соседние населенные пункты.

- С 2018 года ситуация кардинально изменится. У нас появляется возможность на выделение дополнительного финансирования, в том числе, на благоустройство. В следующем году на эти цели будет выделено более 60 млн рублей, – подчеркнул руководитель администрации.

Большое число вопросов, заданных жителями в ходе встречи, касалось медицинского обслуживания. Как пояснил Дунаев, местная амбулатория, в здании которой сейчас идет ремонт, откроется уже в мае. При ней же появится аптечный пункт, где будут доступны бесплатные лекарства по рецептам. Сейчас за ними пенсионерам приходится ездить в Дедовск. Вместе с тем, по-прежнему существует проблема привлечения медицинских кадров как в округ в целом, так и в Глебовский в частности.

- Мы со своей стороны совместно с Министерством здравоохранения стараемся предлагать врачам, которые готовы переехать из других регионов, особенно узким специалистам, уникальные условия, – сказал Андрей Дунаев.

Речь, в частности, идет об оплате проезда, компенсации части расходов на жилье, а для самых востребованных специалистов – предоставление жилья.

Другой немаловажный вопрос, волнующий жителей, – ремонт дорог. Так, обитатели деревни Кучи пожаловались на отсутствие отсыпки на новой трассе, из-за чего покрытие может быстро прийти в негодность. В ответ заместитель руководителя администрации Александр Южный заверил, что подрядной организации уже дано указание устранить этот дефект. Работы начнутся в апреле и будут выполнены в рамках гарантийных обязательств, без привлечения средств бюджета. Кроме того, ремонт дорог запланирован в поселках Октябрьский и Красный.

Подводя итоги, Андрей Дунаев отметил, что по опыту прошлого года подобный формат обратной связи с населением был признан очень продуктивным. Поэтому практику ежемесячных встреч на местах решено продолжить и в этом году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Дунаев: объединение дает новые возможности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.