Андрей Дунаев провел очередную встречу с жителями Агрогородка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2017 года

Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев провел очередную встречу с жителями Агрогородка. В ходе общения жители района получили ответы на наиболее волнующие их вопросы в сфере здравоохранения, благоустройства дворовых территорий, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. Особое внимание Андрей Дунаев уделил информации о текущей работе по решению проблем в части качества дорог и льготного лекарственного обеспечения.

Открывая встречу, руководитель администрации поблагодарил жителей за активное участие в голосовании на портале «Добродел», благодаря которому в областную программу комплексного благоустройства на территории городского округа Истра теперь будет включен еще один добавочный двор. «Планируется комплексное благоустройство по программе губернатора здесь в Агрогородке. Будет масштабная работа, у нас разработан уже проект, также запланированы работы по ремонту и восстановлению дорожного, коммунального хозяйства, жилищного фонда» – рассказал Дунаев о соответствующих планах на 2017 год.

Наибольшее количество вопросов, поступивших в ходе встречи со стороны населения, так или иначе, было связано с наиболее насущной проблемой города – состоянием областных дорог. В частности, жители поинтересовались планами властей относительно ремонта дороги от деревни Еремеево до поселка Дарьин Луг. В ответ на это, Андрей Дунаев сообщил, что проведение торгов на определение подрядчика и заключение контракта по выполнению ремонтных работ данного объекта согласно графику запланировано на июнь. Предполагается, что срок исполнения работ здесь составит 45 дней. Андрей Дунаев заявил, что для решения проблемы состояния областных дорог он в ближайшее время намерен обратиться к региональным властям.

- У нас действительно большая проблема с областными дорогами. Я сейчас формирую большой пакет документов по состоянию областных дорог. К сожалению, областные дороги стали некачественно содержаться, поэтому требуют серьезного вмешательства, - сказал Андрей Дунаев.

Помимо этого, жители в ходе встречи подняли так же вопрос о необходимости прекращения работы мусоросортировочной станции между деревнями Адуево и Духанино. Жители близлежащих населенных пунктов заявили, что станция ощутимо влияет на экологическую ситуацию в округе, что отражается на здоровье людей, вынужденных терпеть такое «соседство». Например, одна жительница Духанино в ходе встречи рассказала Андрею Дунаеву о резком ухудшении самочувствия ее сына-аллергика от проживания вблизи данного объекта.

По словам Андрея Дунаева, администрация уже ведет работу по ликвидации станции. Руководитель администрации городского округа Истра подчеркнул, что подобный объект не должен функционировать в местности, где проживают порядка 2,5 тыс. жителей: «Я буду добиваться от правоохранителей, чтобы эти дела получили правовую оценку, и мы закрыли эти станции. Я говорю о том, что территории земли сельхоз назначения не может быть территорией для вредных производств и мусорных сортировок».

Жители не оставили без внимания и вопросы, касающиеся здравоохранения. На них ответил начальник территориального управления Минздрава Андрей Соболев, также принявший участие во встрече. Многие из присутствующих рассказали о невозможности получить бесплатные лекарства из-за их отсутствия в наличии. Представитель министерства пояснил, что ситуация возникла из-за сбоя в торгах на лекарственные средства, но на сегодняшний день проблема уже не актуальна, поскольку работа по льготному снабжению лекарственными средствами была полностью налажена во всех медицинских учреждениях.

Подводя итоги встречи, Андрей Дунаев резюмировал, что, несмотря на возможность общения с властями на личных приемах и посредством письменных обращений, именно такое живое общение лучше всего помогает оперативному решению вопросов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Дунаев провел очередную встречу с жителями Агрогородка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.