Андрей Ещенко: «Даже если возьмем 11 бразильцев, не станем Бразилией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2017 года

Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко высказался против натурализации легионеров для сборной России по футболу, которую в преддверии домашнего чемпионата мира стремятся усилить иностранными патриотами.

«Не должно быть натурализации в сборной. Даже если мы возьмем 11 бразильцев, все равно не станем Бразилией. Мы - Россия. Кто тогда на стадионы придет? За кого будут болеть друзья, семьи, родные? Болельщиков тоже из других стран выпишем?» - цитирует футболиста портал Sports.ru.

Отметим, что чемпион страны в составе красно-белых не попал в поле зрения главного тренера национальной сборной России Станислава Черчесова при формировании команды для выступления на Кубке конфедераций.

«Если наверху считают, что так надо, как на это повлияешь? Говорят, что иностранцы дадут результат. Но вспомните 2008 год. Все свои играли, и такого результата достигли», - напомнил Ещенко о бронзовой команде Гуса Хиддинка.

Ранее в заявку сборной России попадали вратарь Гильерме из Бразилии, Роман Нойштедтер, имевший до этого немецкое гражданство. Вскоре в составе сборной может дебютировать бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес, в очереди за паспортом РФ стоит еще один «кудесник мяча» - Ари.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Ещенко: «Даже если возьмем 11 бразильцев, не станем Бразилией»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.