Андрей Иванов посетил с инспекцией микрорайон «Южный» в Звенигороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2019 года

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов по просьбе жителей провел инспекцию микрорайона «Южный» в Звенигороде. Эта территория — одна из самых проблемных в городе: недостроенный торговый центр, заброшенные объекты, отсутствие необходимой инфраструктуры, дорог и тротуаров, необорудованные площадки для мусора, размытая почва рядом с жилыми домами.

«Сегодня мы посетили с инспекцией микрорайон «Южный» в Звенигороде. Здесь, на одном пятачке, накопилось множество проблем, о которых нам писали и говорили местные жители. Все проблемные точки мы подробно обсудили с жителями, по каждой проговорили «дорожную карту» ее решения. Нужно завершать долгострои, провести здесь нормальное благоустройство, оборудовать автостоянки и контейнерные площадки, сделать освещение, уложить дороги. Работы — непочатый край. У микрорайона Южный в Звенигороде есть все условия, чтобы стать уютным и комфортным уголком города. Для этого нам вместе с жителями предстоит поработать», - отметил Андрей Иванов.

Жительница микрорайона Ирина Шабаш вместе с представителями инициативной группы в ходе инспекции рассказала представителям власти о проблемах, которые на протяжении долгих лет беспокоят местное население.

«На сегодняшний день в микрорайоне «Южный» колоссальные проблемы. У нас две заброшенные стройки на маленький микрорайон, нет тротуаров, школ, людям негде гулять. Мы столкнулись с тем, что десятилетиями проблемы не решались. То, что глава округа приехал к нам — это замечательно. Надеюсь наши проблемы будут решены», - резюмировала Шабаш Ирина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Иванов посетил с инспекцией микрорайон «Южный» в Звенигороде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.