Андрей Илларионов: «Девять месяцев российской рецессии-стагнации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

Андрей Илларионов, мнение:

"индекс реального выпуска, ИРВ (показатель, отражающий примерно 60% объема ВВП), снизился еще на 0,4% по сравнению с июлем 2012 г. По сравнению с пиковым показателем ноября 2011 г. кумулятивное сокращение ИРВ составило 1,5%... Наиболее глубокое сокращение выпуска (по отношению к пиковым значениям, зафиксированным в последние 20 месяцев) наблюдается в сельском хозяйстве (на 26,3%), что в некоторой степени обусловлено предсказуемым снижением по сравнению с рекордным уровнем, обусловленным исключительным урожаем 2011 г. Однако этой причиной невозможно объяснить сокращение инвестиций (по сравнению с пиком) на 7,4%, экспорта – на 11,8%, грузооборота транспорта и оборота розничной торговли – на 0,3%... бюджетом получены рекордные за всю историю страны доходы от экспорта нефти и газа"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Илларионов: "Девять месяцев российской рецессии-стагнации"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.