Андрей Канчельскис: Марадона творил такие шедевры, которых не делали ни Месси, ни Роналду, ни Пеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал новость о смерти Диего Марадоны. Легендарный аргентинец скончался от сердечного приступа.

«Тяжелая новость. Это действительно большая потеря. Мои соболезнования родным и близким Марадоны.

В детстве я смотрел игры с участием Диего, вдохновлялся тем, как он вел себя на поле. В футбольном плане он, конечно, величайшая личность. Как игрок он творил такие шедевры, которых не делали ни Месси, ни Роналду, ни Пеле.

Безусловно, шестьдесят лет — это очень рано, но он провел яркую жизнь. Все его запомнят как величайшего футболиста и как искреннего человека», — цитирует Канчельскиса Sport24.

Марадона скончался от сердечного приступа в возрасте 60 лет. Случилось это в среду, 25 ноября.

Ранее стало известно, что на родине легендарного футболиста, в Аргентине, уже объявлен трехдневный траур, а матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания в память о чемпионе мира 1986 года.

Напомним, сегодня утром один из лучших футболистов в истории футбола перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько машин скорой помощи подъехали к дому, чтобы оказать ему помощь, но спасти его не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Канчельскис: Марадона творил такие шедевры, которых не делали ни Месси, ни Роналду, ни Пеле», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.