Андрей Канчельскис: Очень интересно посмотреть, как мой бывший клуб будет противостоять «Локомотиву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от финала Бетсити Кубка России «Локомотив» — «Крылья Советов». Канчельскис выступал в составе самарской команды в 2006 году.

«Финал покажет, кто есть кто. Один матч, 90 минут, все может завершиться в любую пользу, так как это кубковый матч. Просто смешно и нереально сейчас говорить, кто выиграет, а кто проиграет.

Уровень РПЛ и так ниже среднего, но Кубок к этому отношения не имеет. А люди, которые говорят, что у нас все хорошо в РПЛ, просто рассказывают сказки и занимаются популизмом. Если «Локомотив» выиграет, уровень футбола что ли поднимется? Играют две хорошие команды: железнодорожники хорошо себя проявили в чемпионате, «Крылья», за которые я выступал, выиграли ФНЛ. Мне будет очень приятно и интересно посмотреть, как они играют и как будут противостоять «Локомотиву», — приводит слова Канчельскиса «Спорт-Экспресс».

Матч «Локомотив» — «Крылья Советов» пройдет сегодня, 12 мая, в Нижнем Новогороде. Начало — в 20:00 мск.

Железнодорожники являются восьмикратными обладателями Кубка России, а также двукратными победителями Кубка СССР. Самарцы ни разу не становились обладателями этого трофея, трижды проигрывая в финале.

Андрей Канчельскис выступал в составе «Манчестер Юнайтед» с 1991 по 1996 год, став за это время двукратным чемпионом Англии (1993, 1994). «Крылья Советов» стали последней командой в карьере Канчельскиса — он защищал цвета самарцев в сезоне-2006, забив в 22 матчах чемпионата России 1 гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Канчельскис: Очень интересно посмотреть, как мой бывший клуб будет противостоять «Локомотиву»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.