Андрей Караулов и главред МК вступили в спор из-за скандальной статьи о «похищении ребенка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2008 года

Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев утверждает, что предоставил телеведущему Андрею Караулову возможность ответить на страницах своей газеты на статью «Караулов взял сына в заложники», из-за публикации которой тот обратился с жалобой в Союз журналистов России.

Ранее автор и ведущий программы «Момент истины» Андрей Караулов подал официальную жалобу на главного редактора МК Павла Гусева в Союз журналистов России в связи со статьей Ольги Богуславской от 10 января, в которой говорилось, что Караулов похитил у бывшей жены своего сына.

Караулов и его жена Ксения находятся в разводе с августа 2006 года. Их сын живет с матерью, и, согласно решению суда, отец может видеться с сыном один раз в неделю, передает РИА «Новости».

На официальном сайте «Независимой газеты», на котором Андрей Караулов опубликовал свой ответ автору статьи, приводится текст переписки телеведущего с главным редактором НГ Константином Ремчуковым, в которой Караулов утверждает, что главред МК обещал разместить его ответ, но так и не сдержал обещания.

«Когда Андрей (Караулов) звонил, я был в загранкомандировке и сказал, что когда вернусь, в понедельник, я посмотрю статью, которая была опубликована, и сам текст, который он прислал, после этого он будет опубликован обязательно», - сказал Гусев в среду.

По словам главреда МК, прежде, чем опубликовать ответ телеведущего в газете, он попросил, чтобы «ряд фактов из письма Караулова просто проверили». «Наш журналист поехал по тем адресам, которые там указаны и проверял», - сказал Гусев.

Текст ответа на сегодняшний день, по его словам, уже был готов к печати, однако в связи с тем, что Караулов уже опубликовал тот же самый материал в другой газете, МК не будет его печатать. «Мы же не можем повторять один и тот же текст в двух газетах», - добавил он.

Гусев также отметил, что жалоба Андрея Караулова, которую он направил в Союз журналистов России на рассмотрение «большого жюри», в редакцию МК пока не поступала. «К нам его (Караулова) жалоба не поступала. Когда поступит, тогда и будем решать этот вопрос», - заключил Гусев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Караулов и главред МК вступили в спор из-за скандальной статьи о «похищении ребенка»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.