Андрей Колесников: «Это часть ротации верхнего эшелона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

Андрей Колесников, мнение:

«Весь истеблишмент, как либеральный, так и не либеральный, обуял такой страх, что все с утра боятся шевельнуться. Отменяются публичные выступления, снижается активность, царит полный шок и растерянность», - отмечает журналист в «Ежедневном журнале».

«А на самом деле произошедшее - это часть ротации верхнего эшелона и подготовки к новому сроку Путина, на который он должен пойти совершенно очищенным, в белых одеждах и с имиджем борца с коррупцией. Этот арест можно рассматривать в контексте предстоящих выборов и сказать, что таким образом началась президентская кампания.

Правительству ни как институту, ни как кабинету конкретного лица это не угрожает. Улюкаев работал не только с Медведевым, но и с Путиным. А оценивая сделку по «Башнефти», он вообще был в государственном мейнстриме. Так что Медведеву ничто не угрожает. Контракт с ним будет действовать как минимум до 18-го года.

Просто ряду людей, считающихся либералами, которые раньше чувствовали себя в элите достаточно вольготно, стоит задуматься. Многие называют имя Дворковича как человека, которому стоит теперь быть осторожным».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Колесников: «Это часть ротации верхнего эшелона»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.