Андрей Кончаловский рад отставанию России от Запада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2019 года

Режиссер Андрей Кончаловский сказал в интервью изданию «Аргументы и факты», что его радует отставание России от Запада. По его мнению, это означает, что в нашей стране еще сохранились традиционные представления о человеческих ценностях, некогда пришедшие к нам из Е­вропы, но теперь там же усердно разрушаемые.

Более того, Кончаловский считает, что такое положение дел позволит дольше сохранять в России европейские ценности. Он напророчил, что при таком раскладе может пройти 10-15 лет - и европейцы станут приезжать в Россию, чтобы посмотреть, как у них когда-то было.

Возможно, реплика Кончаловского является в какой-то мере ответом на высказывание режиссера «Защитников» Сарика Андреасяна, который ранее назвал российские кинофестивали «г.. и пыль». Значимыми киномероприятиями он полагает лишь «Оскар» и «Золотой глобус».

Андрей Кончаловский снял известные советские фильмы «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Романс о влюбленных», «Сибириада», «Поезд-беглец», «Танго и Кэш», а в новой России - картины «Глянец», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Рай» и совсем свежий «Грех». Ранним фильма Кончаловского был присущ саркастический взгляд на российскую действительность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Кончаловский рад отставанию России от Запада», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.