Андрей Кураев: «Не-рождение традиции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Андрей Кураев, мнение:

«С 1996 года олимпийские сборные России, уезжавшие на летние и зимние Олимпиалы, напутствовались общим молебном… В этом году олимпионики поехали в Лондон без молебна. Меня удивляет тихость этого отказа. Кто его инициатор — Церковь или российский НОК? Если первое — то какие были мотивы? Были ли среди них собственно богословские? (их я бы с радостью поддержал). Если второе — то тем более интересно было бы узнать, для кого и почему мы стали „нерукопожатными“? А открытие игр было поразителньым. Очень вне-спортивно. Очень политизировано. И очень интересно. Самое неожиданное — это никакого „хождения строем“. После пекинских массовок, растворяющих личность в слаженном коллектике, тут был явный акцент на своеобразии каждого участника.»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Кураев: "Не-рождение традиции"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.